Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.07.2017

06/07/2017

Розыск пропавшей без вести Закревской Марии Михайловны
ОМВД России по району Царицыно разыскивает пропавшую без вести Закревскую Марию Михайловну, 2004 года рождения, местонахождение которой неизвестно с 4 июля 2017 года.
Приметы: славянская внешность, на вид 13 лет, рост 175 см, нормального телосложения, волосы длинные светло-русые, кончики волос зеленого цвета, серо-голубые глаза.
Была одета в толстовку серого цвета, джинсы синего цвета, кроссовки белого цвета.
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

В нескольких районах на юге Москвы задержаны подозреваемые в хранении наркотиков
Сотрудниками правоохранительных органов в районах Царицыно и Орехово-Борисово Южное задержаны двое подозреваемых в хранении наркотических средств.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 1 БП МОВО в районе Царицыно на улице Медиков задержали 30-летнего уроженца Ульяновской области за хранение наркотических средств. В ходе осмотра места происшествия полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство – мефедрон, общей массой 5,35 грамм.
Вечером, в тот же день в районе Орехово-Борисово Южное правоохранители задержали 37-летнего жителя Московской области, подозреваемого в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе, изъятым является наркотическое вещество — производное N-метилэфедрона, общей массой 0,27 грамм.
Следствием и дознанием территориальных ОМВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

В районе Орехово-Борисово Южное сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении имущества организации
Полицейские Южного округа Москвы задержали 24-летнего жителя столицы по подозрению в присвоении мобильной техники.
В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило заявление от администратора магазина. Со слов заявителя стало известно, что со склада магазина пропали 2 мобильных телефона.
Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Ореховом бульваре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался менеджер данной организации. Похищенный товар злоумышленник успел сбыть.
По данному факту следствием территориального отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские ЮАО напоминают должникам о необходимости своевременной оплаты существующих штрафов
С целью предупреждения совершения правонарушений лицами, привлеченными к ответственности, сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о необходимости своевременной оплаты существующих штрафов.
Ни для кого не секрет, что за неуплату административного штрафа в установленный законом срок по ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере двукратного размера от неуплаченной суммы, но не менее 1000 рублей, либо арестом сроком до 15 суток, либо обязательными работами до 50 часов.
На первый взгляд сумма в 500 рублей кажется небольшой, но в случае ее несвоевременной оплаты по решению суда она может увеличиться до 1000 рублей. Просрочка платежа даже на один день увеличивает сумму последующей выплаты вдвое.
Уплатив штраф, не поленитесь отправить копию квитанции о его оплате в орган или должностному лицу, которым было вынесено постановление о наложении штрафа. Данное действие будет не лишним, оно предупредит в дальнейшем возможность возникновения недоразумения по поводу оплаты.
Полицейские еще раз советуют не откладывать оплату подобных штрафов на потом, чтобы не попасть в категорию должников, а сразу, не дожидаясь окончания срока, оплатить квитанцию и постараться в последующем не допускать нарушений.

Выбор редактора