Новости

Руководитель центра «Высота» отчиталась о работе перед депутатами

06/07/2017
Спортивно-досуговый центр "Высота"
Спортивно-досуговый центр «Высота»

Руководитель спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина подвела итоги работы за 2016 год. Она выступила перед депутатами на прошедшем заседании Совета.

Репкина отметила, что сегодня «Высоте» удалось сохранить сеть бесплатных досуговых и физкультурно-оздоровительных кружков, а также секций и студий, уже существующих на территории района и пользующихся популярностью у жителей.

«Одним из важных направлений в работе центра является техническое творчество – авиамодельный спорт. Сегодня в центре работают 3 клуба, создана механическая мастерская и секция стендового моделизма. Воспитанники клубов и тренеры являются многократными чемпионами этапов кубков мира, абсолютными чемпионами среди юниоров России, чемпионами этапа чемпионата Европы прошлого года», — отметила Елена Репкина.

В прошлом году в различных кружках и секциях занималось более 1000 человек, проживающих на территории района. Конечно же, развивается и платное направление в работе учреждения.

Сегодня центр «Высота» работает в различных помещениях, которые расположены на территории всего района. В филиале по адресу: ул. Красного Маяка, д. 5, корп. 1, кв. 73 открыты студии «Фантазия», «Краски», шахматный клуб «Белый слон» и организация «Диалог». Центр духовно-эстетического развития «Светоч» работает в посещении по адресу: ул. Красного Маяка, д. 11, корп. 1. Клуб детского развития «Умники и Умницы» находится в доме 24, корп. 2 на улице Кировоградской. Авиамодельный клуб «Высота» школы высшего спортивного мастерства можно найти в доме 142, корп. 1 на Варшавском шоссе. Авиамодельный клуб «Метеор» работает в цокольном помещении, расположенном по адресу: ул. Чертановская, д. 44. Клуб «Авиамоделист», а секция стендового моделизма расположена по адресу: ул. Чертановская, д. 29, корп. 1. В помещении по адресу: ул. Чертановская, д. 30А расположены студия альтернативной хореографии «Римейк», студия бального танца «Полонез», секции йоги, айкидо, кобудо и велоспорта. По адресу: ул. Днепропетровская, д. 5, корп. 5 размещен клуб общения «Ретро».

«Преимущественно здесь проводится досуговая работа, организованы кружки, а также игровые виды спорта, которые позволяют разместиться на небольшой площади. На наш взгляд, это способствует как раз передаче духовного наследия, обмену опытом среди разного поколения, продолжению семейных традиций, тому, ради чего в свое время создавались учреждения», — отметила Елена Репкина.

По словам Репкиной, сегодня центр ведет работу с детьми в возрасте от 3 лет и старше, в том числе и с трудными подростками. Также досуговые мероприятия проводятся и для взрослого населения района. Руководство учреждения ведет большую работу по патриотическому воспитанию детей – здесь создано объединение «Диалог», которым уже несколько лет руководит Лариса Никольская.

Большое внимание уделяется и спортивному направлению в работе центра. Для жителей района сегодня открыты секции йоги, футбола, бадминтона, кобудо, хоккея и шахматный клуб «Белый слон».

Добавим, что в числе тем, рассмотренных на прошедшем заседании Совета депутатов, стал вопрос о назначении выборов депутатов муниципального округа Чертаново Центрально, которые пройдут 10 сентября.

Также на прошедшем заседании Совета депутаты согласовали районный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на III квартал. На обсуждение были вынесены вопросы и о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа и об использовании дополнительного земельного участка на улице Подольских Курсантов, владения 7, где обустроят подъездную дорогу к храму.

На прошедшем заседании депутаты обсудили результаты мониторинга работы ярмарки выходного дня во II квартале этого года, которая расположена по адресу: ул. Красного Маяка, д. 3. Замечаний по ее работе у депутатов не было.

Анна Ткаченко

DSC_0077 DSC_0081 DSC_0085 DSC_0087 DSC_0094 DSC_0101 DSC_0104 DSC_0111 DSC_0115 DSC_0123

Метки: , , ,

Выбор редактора