Новости

Собянин открыл северный вестибюль станции МЦК «Кутузовская»

10/07/2017
На станции МЦК "Кутузовская" мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль
На станции МЦК «Кутузовская» мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль

На станции Московского центрального кольца «Кутузовская» мэр Москвы Сергей Собянин лично открыл северный вестибюль.

По словам Собянина, работа второго вестибюля позволит пассажирам МКЦ комфортнее пользоваться станцией.

«Мы, конечно, дорабатываем существующие, уже запущенные станции МЦК», — также отметил Сергей Собянин.

Сама станция расположена в районе Дорогомилово Западного административного округа Москвы. Она оборудована двумя вестибюлями: северным и южным. Северный вестибюль имеет эскалатор для подъема пассажиров, а также лестницу для спуска на саму платформу к «Ласточкам». Помимо этого, специально для жителей и гостей Москвы с ограниченными возможностями здоровья здесь установлен лифт, которым с комфортом могут воспользоваться пассажиры.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что ежедневно на станции МЦК «Кутузовская» проходит более 70 миллионов человек. Также станция имеет переход к одноименной станции московской подземки. Этот переход прямой и построен по принципу «сухие ноги», то есть людям не нужно выходить на улицу, что сокращает не только время самого перехода, но и позволяет не мокнуть под снегом и дождем.

Помимо этого в Москве также проводят масштабные работы по развитию другого вида транспорта. Например, метро. Сейчас новые станции открывают в тех частях города, где такого вида транспорта не было. Это позволит жителям Новой Москвы экономить время на поездках на работу и передвижению по городу. Также ведутся работы по вводу новых маршрутов наземного транспорта. Например, в ТиНАО запустят восемь новых маршрутов.

Напомним, что движение по Московскому центральному кольцу открыл лично мэр Москвы Сергей Собянин еще 10 сентября 2016 года. Сейчас сводки показывают, что МЦК стало популярным видом метро среди жителей Москвы. В среднем за 10 месяцев работы дороги через станции прошло более 78 миллионов человек.

Также в Москве ведется благоустройство территорий пешеходной доступности станций Центрального кольца.

«Этот проект будет закончен уже в этом году и обеспечит улучшенную пешеходную доступность, и подъезд наземного городского пассажирского транспорта», — заключил мэр.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора