Новости

Норму по весеннему призыву в районе выполнили на 100%

11/07/2017
И.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин
И.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин

Очередное заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное прошло в Чертановском военном комиссариате в понедельник, 10 июля.

Начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Чертановского военкомата Андрей Каменев рассказал нашей газете о том, что в этот день отсрочки от службы в армии для обучения в вузах получили 26 бывших школьников и студентов.

Он также добавил, что норма призыва на сегодняшний день полностью выполнена – на службу в армию отправлено более 100% призывников от заявленного плана. Весенний призыв завершается 15 июля.

Как отметил и.о. руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, в районе проводится работа с уклонистами.

«Создаются оперативно-поисковые группы для проверки места жительства гражданина с последующим установлением причин неявки в военкомат и вручением гражданину или его родственникам повестки. Такие группы состоят из представителей управы района, работников военкомата и образовательных учреждений, сотрудников районного отдела МВД и ГБУ «Жилищник», — рассказал А. Кузьмин.

Напомним, что сейчас граждане, получившие высшее образование, могут пойти служить на год по призыву или на два года по контракту.

5c-d0-98-5c-d1-_23679734_92f5eab10f338e25a3f000f1581609b1d008db10

Метки: , , ,

Выбор редактора