Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц

13/07/2017
В 2017 году в Москве появится 11 гостиниц разных ценовых категорий - мэр Москвы Сергей Собянин
В 2017 году в Москве появится 11 гостиниц разных ценовых категорий — мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня новую гостиницу. Известно, что Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya открылась всего несколько месяцев назад. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В ходе своего посещения мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе планируется открыть в этом году еще 11 новых гостиниц, которые будут обеспечивать проживание в разных ценовых и звездных категориях.

«Хотел поблагодарить инвестора и оператора за качественный, хороший объект, который открылся в Москве для всех, кто приезжает в Москву с туристическим и деловыми целями», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить, что всего за несколько последних лет в городе значительно увеличился туристический поток. Такого прироста удалось добиться благодаря проведению крупных массовых городских фестивалей, масштабных спортивных мероприятий и создания большого количества культурных и спортивных учреждений и комплексов.

Стоит отметить, что для приема гостей из разных стран и их удобства в Москве была пересмотрена навигация, теперь она дублируется на английском языке. Станции в метро также звучат на двух языках.

Стоит отметить, что число постояльцев московских гостиниц за последние 6 лет выросло на 2 миллиона человек. Средняя загруженность московских гостиниц в настоящее время составляет 70-75 процентов.

Столичные гостиницы, прошедшие классификацию и получившие категорию «звезд» в 2015 году получили право на льготы по налогу на имущество юридических лиц, исчисляемому по кадастровой стоимости: от налогообложения освобождается минимальная площадь номерного фонда гостиницы, умноженная на двойной коэффициент.

Согласно индексу стоимости проживания в гостинице категории «3 звезды» московские гостиницы занимают 19 место среди 56 городов Европы.

За последние годы в Москве построено/реконструировано 42 гостиницы на 7 тысяч номеров, не считая мини-отелей и хостелов.

В 2017-2019 годах инвесторы планируют ввести в эксплуатацию ещё 49 гостиниц, из них в 2017 – 11 гостиниц на 3064 номера.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора