Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты капремонта Нагатинского моста
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты капремонта Нагатинского моста

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал сегодня на Нагатинском мосту. Он осмотрел итоги работ по капитальному ремонту сооружения, который проводили здесь с 2015 году.

Сергей Собянин отметил, что благодаря такому качественному капремонту, теперь мост сможет спокойно простоять еще около 50 лет. За это время здесь не придется организовывать масштабного ремонта.

Напомним, что сам мост проходит в трех районах ЮАО: Нагатино-Садовники, Нагатинский затон и Даниловский.

По словам Сергея Собянина, на объекте были выполнены работы по замене асфальтового покрытия, перестройке инженерных сооружений, замене некоторых конструкций и многое другое.

Стоит отметить, что столичное правительство уделяет повышенное внимание развитию транспортной системы в Москве. Дорожные сооружения в городе постоянно обновляются, совершенствуются и реконструируются. Отмечено улучшение пропускной способности крупных трасс, улиц и проспектов.

Напомним, что метромост на юге Москвы является самым длинным среди аналогичных сооружений в столице. Его реконструкция началась в 2015 году и завершилась уже в этом месяце.

Капитальный ремонт искусственных дорожно-транспортных сооружений является одним из важнейших направлений деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы.
Всего в 2011-2016 годах в городе был проведен капитальный ремонт 209 искусственных сооружений, включая 5 набережных, 3 тоннеля, 3 моста, 6 путепроводов и 192 пешеходных перехода. По сравнению с 2006-2010 годах.

В планах на 2017 год завершить капитальный ремонт 54 искусственных сооружений, в том числе 1 моста, 1 подмостового пространства, 2 набережных, 50 подземных пешеходных переходов.

Планируется приступить к капитальному ремонту Большого Москворецкого моста и подмостового пространства Нагатинского моста (правый берег).

Также совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в 2017-2018 годах планируется выполнить капитальный ремонт 13 подземных пешеходных переходов станций Московского метрополитена.

Напомним, что программа капитального ремонта в столице одна из крупнейших городских программ.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора