Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – мэр Москвы Сергей Собянин
Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – мэр Москвы Сергей Собянин

Строящийся на территории Южного административного округа Москвы огромный парк аттракционов «Остров мечты» посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Ревизию он провел вчера, 17 июля, в рамках осмотра Нагатинского моста.

По словам Собянина, парк оснастят всей необходимой транспортной инфраструктурой. Жители и гости Москвы смогут комфортно добираться до «Острова мечты». Так, например, для удобства рядом работает одна станция столичной подземки «Технопарк» и две станции Московского центрального кольца – «Автозаводская» и «ЗИЛ».

Помимо этого в скором времени рабочие приступят к строительству самого крупного в городе надземного пешеходного перехода, который будет оборудован траволатором. Проведут его через проспект Андропова.

«Это будет крупнейший в городе надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором. К его проектированию и строительству планируется приступить в ближайшее время», — уточнил Сергей Собянин.

Парк аттракционов «Остров мечты» будет крытым, поэтому жители и гости Москвы смогут посещать его круглогодично. Его оформят в стиле мультфильмов. Здесь будут представлены также и зоны «Союзмультфильма».

Сейчас здесь уже полностью закончили монолитные работы по возведению каркаса тематического парка.

«Парковка в 7 тысяч квадратных метров на 4 тысячи машиномест уже полностью готова. Монолитные работы непосредственно городского променада к концу года будут готовы», — отметил в свою очередь член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев.

Он также добавил, что по плану к четвертому кварталу следующего года все строительно-монтажные работы должны быть завершены полностью.

Также парк сделают максимально безопасным как для детей, так и для взрослых. Специально для этого здесь вместо входных билетов будут одевать гостям специальные браслеты, которые смогут помочь при пояске человека на такой огромной территории. Это станет возможным благодаря считке специального кода с браслета.

Напомним, что проект возымел успех на представлении на Московском урбанистическом форуме – 2017, который состоялся в этом месяце на ВДНХ.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора