Новости

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании

В рамках встречи Сергей Собянин пригласил горожан принять участие в самом крупном событии этого лета – фестивале «Московское лето. Цветочный джем».

Это уже не первый год проведения фестиваля. Он имеет большую популярность среди жителей и гостей Москвы. На площадках «Московского лета» всегда можно купить экзотические сорта варенья и мороженого.

Помимо этого в рамках фестиваля проводят различные мастер-классы, конкурсы, квесты и многое другое.

Каждое лето город украшают необычными композициями. На этот раз центр Москвы украсят цветами. Всего в Москве откроют 42 тематические площадки, одна из которых появится в Орехово-Борисово на территории Южного административного округа.

«Может быть, наконец-то это поможет наступить настоящему лету в Москве. Фестиваль будет проходить на 42 площадках, будет участвовать 39 российских регионов, около 20 зарубежных представителей», — добавил в рамках встречи мэр Москвы Сергей Собянин.

Он лично пригласил всех принять участие в одном из важнейших событий лета.

Отметим, что площадки фестиваля откроются уже с 20 июля. Работать они будут вплоть до 6 августа. За это время в Москве также организуют множество различных концертов и выступлений.

Отметим также, что на протяжении всего фестиваля в торговых шале можно будет приобрести не только мороженое ручной работы, но и варенье, мед, пирожные, конфеты, пряники, фрукты и сладости из разных уголков мира – не только из России, но и зарубежные.

Специально для любителей растений здесь будут продавать также и семена, рассаду, сухоцветы и гербарии, цветы в горшках, букеты и бутоньерки, подарки и сувениры с цветочным орнаментом.

Подробную информацию о работе торговых точек и о проведении самого фестиваля можно прочитать на официальном портале мэра и правительства Москвы. Здесь любой желающий сможет найти информацию о различных городских мероприятиях, как о праздничных, так и благоустроительных.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора