Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.07.2017

18/07/2017

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве
«Сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего безработного жителя столицы по подозрению в завладении крупной суммой денег путем мошенничества», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
В полицию поступило заявление от менеджера одной из столичных фирм. По словам потерпевшего, к нему обратился знакомый, который ранее представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина ввел заявителя в заблуждение и сообщил ему об имеющихся у него проблемах и предложил свою помощь в их решении за денежное вознаграждение в размере 5 млн 500 тыс. рублей. Потерпевший согласился и, действуя указаниям знакомого, положил деньги за гаражом в Харьковском проезде.
Однако позже у мужчины появились сомнения в правильности своих действий, и он обратился в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО на МКАДе задержали подозреваемого.

По данному факту следователем СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

На юге столицы полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства
Житель района Бирюлево Западное незаконно зарегистрировал в своей квартире 14 приезжих из ближнего зарубежья.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 36-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Харьковской улице, 14 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора