Новости

В школе №1173 открыли набор в кадетский класс

18/07/2017
Кадеты школы №879
Кадеты школы №879

Новый кадетский класс откроют с начала учебного года в одной из школ района Чертаново Центральное. Руководство образовательного комплекса №1173 объявило об открытии набора учащихся на 2017-2018 учебный год.

«Это параллель 7-х классов, которая открывается в нашей школе с 1 сентября», — отметили в пресс-службе учебного заведения.

В рамках образовательной программы детей ждут не только привычные общеобразовательные предметы, но и различные дополнительные занятия, конкурсы, лекции, беседы, конференции, тренинги и спортивные мероприятия.

Напомним, что до сегодняшнего дня опыт работы кадетских классов был только у одной школы района – в образовательном комплексе №879, которым руководит муниципальный депутат Ольга Мальцева.

«Наши кадеты становятся участниками различных социальных акций и конкурсов, которые проводятся в школе. Но все-таки самым престижным мероприятием для них остается парад на Красной площади. Ребята каждый год принимают в нем участие, стараются попасть на него, так как не все могут удостоиться чести пройти по Красной площади в составе других кадетских классов столицы», — отметила Мальцева.

За это время кадеты успели зарекомендовать себя только с лучшей стороны. Ребята ежегодно принимают участие в параде на Красной площади 7 ноября, проходят строем на Поклонной горе в рамках празднования Дня Победы. Также впервые в прошлом году они приняли участие в Кремлевском кадетском бале, а в феврале этого года мальчишки и девчонки стали участниками столичного форума «Честь имею служить Отчизне!».

Метки: , , ,

Выбор редактора