Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел территорию строящейся станции "ЦСКА"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел территорию строящейся станции «ЦСКА»

Жители и гости Москвы получат для пользования новую станцию метро «ЦСКА» уже к октябрю текущего года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках инспекции хода строительства станции Третьего пересадочного контура.

Расположена сама станция в Хорошевском районе в Северном административном округе Москвы.

На данный момент, по словам Собянина, станция завершена на 90 процентов. Все работы планируют закончить уже в сентябре текущего года. Станция «ЦСКА» является одной из пяти станций Третьего пересадочного контура. Она позволяет создать шаговую доступность к метро для жителей тех районов, где ранее такого транспорта не было. Теперь жители Москвы могут передвигаться по городу комфортнее и быстрее.

«Пропускная способность станции — около 120 тысяч пассажиров в сутки», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Программа строительства метро в Москве идет полным ходом. Сергей Собянин часто ездит с инспекцией на станции московской подземки, проверяя ход строительных работ. Он лично рассказывает об успехах в этой области.

Самой большой программой открытия новых станций столичной подземки занимаются на территории новой Москвы, чьи территории присоединились к городу не так давно. Здесь ранее не было метро. Теперь правительство Москвы старается оборудоваться этот округ всей необходимой транспортной инфраструктурой, включая и наземный транспорт.

Отметим, что станция будет оформлена в «армейских» цветах – красном и синем. Своды украсят картины, посвящённые различным видам спорта. На платформе планируется установить бронзовые скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста высотой примерно 5 метров, созданные студией военных художников имени М.Б.Грекова. На постаментах скульптур будет выбит герб спортивного клуба «ЦСКА».

Ввод новой станции ТПК позволит существенно улучшить транспортную доступность района Хорошевский в Северном округе (порядка 68 тысяч жителей и гостей города) и снизить нагрузку на станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии, «Сокол» и «Аэропор» Замоскворецкой линии метро.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора