Новости

Подведены итоги экологической акции по сбору батареек

20/07/2017
В районе провели акцию по сбору батареек
В районе провели акцию по сбору батареек

Акция по сбору использованных батареек, проведенная в Школах №880 и №1582 района Чертаново Центральное, подошла к концу. Организаторы подвели итоги и подсчитали собранные материалы.

В некоторых местных школах установили специальные боксы, в которые каждый ученик мог сдать батарейки на утилизацию. Акция продлилась 5 дней, и за это время удалось собрать огромное количество материала для утилизации — около 160 кг. Школы получили в награду специальные сертификаты, подтверждающие их активное участие, а Школа №932 получила один из боксов для постоянного пользования. Кроме того, в акции участвовали и другие учебные заведения в Чертаново.

Мероприятие помогает уберечь экологию от пагубного влияния непереработанного мусора, но самое главное — приучает школьников и их родителей ответственно относиться к окружающей среде.

«Я рад, что на призыв к участию в акции откликнулось большинство школ. Такие мероприятия содействуют и сохранению экологии и образованию детей. Мы благодарны проекту «Экобокс», школьникам, их родителям и учителям за активное участие, в результате которого было собрано более чем 160 кг батареек всего за 5 дней», — отметил организатор акции Эрик Питра.

Метки: , , , ,

Выбор редактора