Новости

Людмила Бородина: Проблема парковки автотранспорта на тротуарах остается актуальной

21/07/2017
Антипарковочные столбики установят во дворах района
Антипарковочные столбики установят во дворах района

В районе Чертаново Центральное в этом году проведут работы по установке антипарковочных столбиков.

Муниципальный депутат Людмила Бородина положительно оценивает планы управы района по установке во дворах жилых домов ограждений для автомобилей.

«Проблема парковки автотранспорта на тротуарах действительно есть и остается актуальной. Знаю, что жители домов не раз жаловались на то, что из-за автомобилей они с трудом могут пройти к подъезду. Особенно проблема обостряется в вечернее время, когда количество автотранспортных средств значительно увеличивается. Надеюсь, что с установкой антипарковочных устройств, проблему все-таки удастся решить», — отметила Бородина.

Напомним, на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное были определены депутаты, уполномоченные для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ по благоустройству территорий района.

Так, депутат Людмила Бородина и ее коллега Инна Фадеева примут участие в проверке работ, которые проведут в районе дома 11, корп. 5 по улице Красного Маяка. Здесь планируется установить 114 антипарковочных столбиков. Также они проверят работы по ограждению пешеходных тротуаров от машин и в районе дома 42, корп. 1 по улице Чертановская. Помимо этого, в планы входит установка на дворовой территории 82 устройств. Также депутаты возьмут под контроль работы у дома 44 по улице Чертановская. Здесь будет установлено 110 антипарковочных устройств.

Работы будут проведены и в районе дома 5, корп. 2 по Днепропетровской улице. Здесь запланировано установить 93 устройства. В состав комиссии войдут депутаты Мария Гаврилина и Сергей Полозов.

Метки: , , ,

Выбор редактора