Новости

Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится этой осенью

27/07/2017
Сергей Собянин разговаривает с горожанами
Сергей Собянин разговаривает с горожанами

Ремонт парка 850-летия Москвы завершится осенью 2017 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин лично осмотрел, как продвигаются строительные работы. По его словам, парк и раньше ремонтировали, но по сравнению с недавно отреставрированными Парком Горького и «Сокольниками» он выглядел не так хорошо.
Местные жители давно беспокоились пустыре, лежащем неподалеку от парка. Он расположен на участке берега реки между улицами Поречная и Капотня. Собянин заверил граждан, что работы на этой территории начнутся в 2018 году. Заброшенную территорию превратят в одну из частей и без того обширного места отдыха. Благоустройство пустыря увеличит парк в несколько раз, сделав его одним из самых крупных в столицы.
В парке 850-летия Москвы постепенно обустраивается обширная прогулочная зона со спусками к воде, появляются кустарники, деревья, огромные цветники. Спортсмены будут рады велодорожкам и новым площадкам для игр, а в зимнее время они даже смогут воспользоваться лыжными дорожками. Спортивные площадки будут оборудованы для воркаута, футбола, волейбола и баскетбола. Еще несколько приятных бонусов для отдыхающих – большой фонтан и площадка для выгуливания домашних питомцев.
Жители района Марьино предложили также создать пешеходные зоны и реконструировать бульвары вокруг заново отремонтированного парка. Оказалось, что власти уже обсуждают эту возможность и планируют сделать весь район более обустроенным, удобным и красивым.

Парк был открыт в 1997 году, в годовщину 850-летия столицы. В нем находятся две важные и довольно оригинальные скульптуры: памятник «Счастливому пятаку» и архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира».

«До Дня города 100% закончим», — пообещал Сергей Собянин, поговорив со строителями. Таким образом, жители Москвы смогут наслаждаться заново облагороженным парком уже в начале осеннего сезона этого года. После завершения работ начнется благоустройство близлежащих территорий. Всего в текущем году запланировано благоустроить и создать около 130 парковых зон, многие из которых уже близки к завершению. В рамках благоустройства Москвы будет отремонтировано около 1,5 тысяч гектаров.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора