Новости

Собянин осмотрел новое футбольное поле СШОР № 27 «Сокол»

27/07/2017
Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей
Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 5 футбольных полей

5 футбольных полей будет построено по всей Москве в текущем году.
Мэр Москвы Сергей Собянин лично провел осмотр нового поля для футбола, принадлежащего спортивной школе Олимпийского резерва №27 «Сокол».

Этот вид спорта традиционно считается самым популярным и востребованным в столице. Поэтому власти стараются сделать как можно больше для самого футбольного города России.

По словам Собянина, в Москве планируется построить 11 качественных футбольных стадиона, пользоваться которыми будет возможно даже в холодные сезоны. Все поля будут снабжены новейшей инфраструктурой, отвечающим всем требованиям качества.

«То есть по сути дела в Москве создаются 11 настоящих футбольных стадионов. Так что я думаю, что москвичам будет где играть, готовить подрастающее поколение и становиться чемпионами», — отметил мэр.

После тщательного осмотра готового объекта Сергей Собянин пожелал воспитанникам школы – будущим чемпионам – самых больших профессиональных успехов. Ребята воспользовались случаем и попросили мэра подписать им на память мячи.

Поле «Сокол» значительно изменилось. На территории спортивной школы установили искусственное поле с хорошим подогревом, а неподалеку построили административный комплекс. Его снабдили раздевалками, душевыми, новой сантехникой, медицинским кабинетом, гардеробной, буфетом и подсобками – словом, всем необходимым оборудованием. Здесь можно будет проводить тренировки и местные соревнования.

Спортивная территория может быть поделена на 4 мини-площадки, благодаря чему на поле смогут проводить занятия для 64 человек одновременно. Такая вместимость поможет без проблем организовывать учебный план.

«Спортивная школа олимпийского резерва № 27«Сокол» существует в Москве с 1970 года, регулярно выпуская квалифицированных игроков. В 2003 году спортивные достижения учеников школы помогли ей завоевать статус олимпийского резерва.

В последнее время власти Москвы стараются создавать максимально комфортные условия для юных футболистов и профессиональных игроков. На данный момент уже построены 2 поля в спортшколах «Чертаново» и «Сокол», программа продолжает развиваться.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора