Новости

Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка

01/08/2017
Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка
Собянин открыл новую дорогу от Боровского шоссе до Троицка

Мэр Москвы Сергей Собянин лично открыл движение на Боровском шоссе в первый день августа.

Новая дорога теперь доходит до Троицка, пересекая на своем пути Киевское шоссе и деревни: Рогозино, Верховье, Ботаково. Всего ее длина составляет 13,5 километров. Из них 1100 метров – отремонтированная старая дорога, а 2,4 километра – совершенно новый участок. Вся территория новой дороги оснащена тротуарами, дорогами для велосипедистов, светодиодным освещением и еще многими искусственными сооружениями, предназначенными для комфортного существования в городе Москве.

Кроме открытых мэром Собяниным тринадцати с половиной километров дороги в рамках работ построили также эстакаду. Ее длина составила 320 метров. Эстакада в районе поселка Первомайское должна уменьшить нагрузку на близлежащие шоссе.
По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, в ближайшее время планируется разработать новый проект, призванный расширить эту дорогу до областного пункта «Минки».

Дорога Новой Москвы должна упростить жизнь местных жителей и автомобилистов города. Она создает новые дорожные связки, соединяя разные шоссе столицы и области, улучшает транспортное обслуживание нескольких районо, увеличивает пропускную способность, расширяет проезжую часть, экономит время пассажиров, проведенное в пути.
Изменения коснулись также поездов. В недалеком прошлом было построено 2 новых путепровода, пересекающих железные дороги – это Кокошкино и Щербинка.

Реконструкция дорог идет полным ходом с 2012 года. За это время было отремонтировано множество автомобильных путей. Например, уже могут быть использованы следующие дороги: от Рассказовки до Московского, от Центральной улицы до поселка Коммунарка и некоторые другие.

На этом реформация не закончена. В ближайшее время планируется внедрить в жизнь новые проекты благоустройства трасс. Так, только на территории ТиНАО более 70 километров дорог находятся в стадии строительства. Все ремонтные работы призваны сделать комфортнее жизнь пешеходов и водителей, проживающих в районе.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора