Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
Новый парк появится в Москве
Новый парк появится в Москве

Новый парк появится в Москве. Городское пространство для отдыха появится на улиице Дмитрия Ульянова. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин после того, как лично осмотрел ход работ.
Парк под названием «Академический» лично инспектировал Сергей Собянин. Работы в данный момент идут полным ходом.
«В Москве реализуется программа народных парков. Помимо того, что реконструируются действующие парки, что действительно требует заботы, но и на огромных территориях создаются новые, качественные пространства», — прокомментировал ситуацию мэр Москвы.
Таким образом, в столице осуществляется как создание новых парковых зон, так и реформация старых и заброшенных. Запущенная территория Академического района будет оснащена комфортной парковой зоной. Все нововведения призваны сделать жизнь Москвы более удобной и приятной.
По словам Собянина, в данном районе вообще не было парковых зон. Теперь здесь появится футбольное поле, трибуна для зрителей и болельщиков, место для баскетбольных тренировок, дорожка для бега, спортивная площадка для занятий воркаутом, две тренажерные зоны, а также детские площадки. Все это превратит «Академический» в один из самых высококачественных парков Москвы и области.
Проект нового парка предполагает следующий дизайн: вся прогулочная зон будет пересекаться прерывистыми тропинками, что придаст ему самобытный и естественный вид. Вокруг тропинок расположатся засеянные травой зеленые газоны, на которых можно будет прекрасно отдохнуть.
Таким образом, новый парк будет удобен для детей и их родителей, спортсменов, пешеходов, любителей активного отдыха. Зеленые территории положительно влияют на экологию столицы. Всего парк займет площадь 16, 5 гектаров земли. Тротуары на близлежащей площади будут расширены с помощью гранитной плитки.
Напомним, что в этом году власти Москвы активно занимаются озеленением города, созданием 56 новых парков. Например, прогулочная зона «Зарядье» была запланирована на 2017 год. Кроме того, за текущий год должно быть благоустроено более сорока важных для Москвы объектов.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора