Новости

Новые зоны для занятия спортом организуют в парке 30-летия Победы

03/08/2017
В районе продолжаются работы по благоустройству
В районе продолжаются работы по благоустройству

В районе продолжаются работы по благоустройству парка 30-летия Победы. Несмотря на ремонт, который сегодня активно ведется на территории, парк продолжает работать. На сегодняшний день он очень востребован, здесь проводят свое свободное время как дети, так и взрослые.

Также на территории парковой зоны организуют конные прогулки, которые очень любит детвора.

На данный момент здесь ведется активная работа по реконструкции сцены. Сегодня ее обрамляет красивая пятиконечная звезда, которая символизирует основную тему парка и является одним из военных символов. В таком же стиле планируется оформить и входные группы.

Также ведутся работы по реконструкции фонтана, теннисного корта и создаются новые зоны для занятий спортом.

«Уверена, что парк 30-летия Победы после завершения работ станет одним из знаковых мест Южного округа. Когда в рамках рабочей группы депутатам впервые показали проект парка, я была восхищена задумкой и креативным современным подходом к его благоустройству», — отметила депутат Мария Гаврилина.

Напомним, работы по благоустройству стартовали в парке еще в прошлом году. За это время здесь была отремонтирована территория у памятника детям-узникам концлагерей, а также построена новая сцена. Помимо этого, в прошлом году в парке появились новые детские городки и пешеходные дорожки.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора