Новости

В столице завершается главный фестиваль лета «Цветочный джем»

04/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин принял
Мэр Москвы Сергей Собянин

Фестиваль «Цветочный джем» в Москве подходит к концу, на данный момент количество участников уже составляет шесть миллионов.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил одну из выставок фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», которая расположена на Тверской площади. Градоначальник был впечатлен: в общем итоге, около 6 млн человек приняли участие в мероприятии. «Можно было бы сказать, что это придуманные цифры» — смеется Сергей Собянин. Однако по количеству проданных товаров все сходится.

Сообщается, что в рамках фестиваля было распродано около 1,5 млн мороженного и 200 тысяч варенья. Посетителям полюбились лакомства, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Сам праздник прошел с явным успехом. Он пользовался колоссальной популярностью среди жителей и гостей Москвы. По городу до сих пор открыты 40 площадок, где ежедневно проводятся конкурсы, концерты и мастер-классы.

Напоминаем, что официально фестиваль продлится до 6 августа, как сообщил Сергей Собянин, так что все, кто сейчас в Москве, еще успеют посетить его события и торжественное закрытие.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора