Новости

Жители района смогут воспользоваться новой системой записи детей в секции

07/08/2017
Портал мэра и правительства Москвы обновил раздел записи детей в секции и кружки
Портал мэра и правительства Москвы обновил раздел записи детей в секции и кружки

На официальном портале мэра Москвы была обновлена система «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». В новой версии внедрен контекстный поиск кружка, секции.

Таким образом, жители района Чертаново Центральное теперь могут просто вести в поисковую строку название искомой организации, ее адрес или достаточно указать род занятий. Также возникла возможность проводить поиск по районам или станциям метро, и появилась возможность сохранять черновик заявления.

«Благодаря обновлениям родители смогут быстрее подобрать детям занятие и записать их», — сообщается на портале мэра Москвы.

На портале «Активный гражданин» было проведено голосование, в результате которого и было принято решение в усовершенствовании данной услуги. В голосовании приняло участие больше 200 тысяч москвичей, из которых около 90 процентов проголосовавших заявили, что удовлетворены им.

Уже к 1 сентябрю на сайте пополнится информация о кружках. Напомним, что в предыдущий год было подано более 1 миллиона заявлений в государственные образовательные учреждения дополнительного детского образования.

Метки: , , ,

Выбор редактора