Новости

Гигантского робота «Юрия Долгорукого» установят в Братеевском парке 18 августа

08/08/2017
Братеевский каскадный парк
Братеевский каскадный парк

Главным героем Международного фестиваля фейерверков, который пройдет 18 августа, станет пятиметровый робот основателя города Москва Юрия Долгорукова.

Международный фестиваль фейерверков проходит в столице уже в третий раз. В этом году он будет проходить 19 и 20 августа. Статуя Юрия Долгорукова весом в тонну будет стоять в самом сердце фестивальной площадки. Возвышаться она будет на часовой круглой платформе, диаметр которой составит 10 метров, украшена платформа будет славянскими узорами. Огромная фигура будет каждые полчаса отбивать время, извещая о скором начале следующего мероприятия, своим мечом.

Тематикой фестиваля будет «Москва на семи холмах», в связи с чем возвышенности парка будут названы в честь известных и исторических холмов столицы. Выбрана она в честь ожидаемого юбилея Москвы. По словам организаторов, сделать эту «чудо-статую» помогли студенты Московского художественно-промышленного института. В рамках фестиваля будут выпущены порядка 60 тысяч фейерверков высотой до 200 метров, что позволит жителям Москвы наблюдать эту красоту, не находясь в самом парке.

Участвовать в этом мероприятии будут команды из разных стран, среди которых и команда из России. По окончании фестиваля жюри выберет победителей, которым будут вручены золотой, серебряный и бронзовый кубки.

Метки: , , ,

Выбор редактора