Новости

64 парковочные дуги установили в районе по просьбе жителей

08/08/2017
Антипарковочные устройства установят во дворах района
Антипарковочные устройства установят во дворах района

В районе Чертаново Центральное ведутся работы по установке во дворах жилых домов антипарковочных устройств. На улице Красного Маяка, д. 3 уже завершили монтаж. По просьбе жителей здесь было установлено 64 парковочных дуги, которые на сегодняшний день служат отличной защитой пешеходного тротуара от водителей.

Этим летом такие работы планируется провести в районе дома 11, корп. 5 по улице Красного Маяка, где будет установлено 114 таких антипарковочных устройств. Оградят пешеходные тротуары от машин и в районе дома 42, корп. 1 по улице Чертановская. В плане проведение таких работ и у дома 44 по этой же улице, в районе дома 5, корп. 2 по Днепропетровской улице.

Муниципальный депутат Людмила Бородина положительно оценивает планы управы района по установке во дворах жилых домов ограждений для автомобилей.

«Проблема парковки автотранспорта на тротуарах действительно есть и пока остается довольно актуальной. Знаю, что жители домов не раз жаловались на то, что из-за автомобилей они с трудом могут пройти к подъезду. Особенно проблема обостряется в вечернее время, когда количество автотранспортных средств значительно увеличивается. Надеюсь, что с установкой антипарковочных устройств эту проблему все-таки удастся решить», — отметила Бородина.

Метки: , , ,

Выбор редактора