Новости

Жители Чертаново Центральное получили личных врачей

11/08/2017
Личные врачи появились у жителей района
Личные врачи появились у жителей района

Жители района Чертаново Центральное, которые являются пациентами Поликлиники №170 или ее филиалов, получили личных врачей.

Напомним, что Департамент здравоохранения Москвы запустил пилотный проект по оказанию индивидуальных медицинских услуг пожилым пациентам, которые имеют множественные хронические заболевания, в 2015-2016 годах. На тот момент в нем приняли участие 8 городских медицинских учреждений, среди которых находится и 170-я поликлиника.

В рамках программы врачи изучают историю болезни, на основе нее составляют индивидуальный план лечения. Пожилые люди могут выйти на связь с врачом в любое время. Также пациентам дают информацию по ведению дневника самоконтроля артериального давления при гипертонии, как беречь себя после инсульта, а больные сахарным диабетом второго типа получают подробные памятки.

Отметим, что на сегодня уже увеличилось количество пациентов с нормальным давлением, нормализованными показателями холестерина. Также сократилось число вызовов скорой помощи и, соответственно, госпитализации.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора