Новости

Благоустройство территории «Лужников» планируется завершить этой осенью

11/08/2017
Реконструкция исторических объектов «Лужников» подходит к концу
Реконструкция исторических объектов «Лужников» подходит к концу

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр хода строительных работ на территории парка «Лужники».

Парк «Лужники» является одним из самых известных и узнаваемых объектов столицы. Он был открыт в 1956 году. Первоначальная площадь парка составляла 160 гектар. Первая реконструкция комплекса была проведена в первой половине 1990-хх годов к Олимпиаде-80.

Реконструкция спортивного комплекса идет полным ходом. По словам Сергея Собянина, на данный момент уже построена главная спортивная арена, на территории парка появилось 9 новых площадок: 7 спортивных и 2 детских. Также в зоне парка планируется построить несколько новых спортивных объектов. Строительство Центра художественной гимнастики уже идет полным ходом. Также планируется, что появится новый плавательный комплекс, в состав которого войдут плавательный и волновой бассейны, аквазона. Планируется появление гимнастического зала и здания, которое займет академия бокса.

Также проводятся мероприятия по благоустройству зоны вокруг парка Москвы. Лужнецкая набережная была реконструирована в сентябре прошлого года.  На набережной появились дорожки для бега и для велосипедистов. Общая протяженность прогулочной зоны составляет 3 километра. При реконструкции набережной на ней были обновлены восемь фонтанов, уже завершается обновление фонтанов напротив ГЦКЗ «Россия» и фонтана «Каменный цветок.

Полностью работы по благоустройству вокруг «Лужников» планируется закончить уже осенью этого года. Однако на территории парка будет продолжаться реконструкция спортивных центров. Отметим, что это не должно помешать прохождению чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. К тому времени все площадки, предназначенные для проведения крупнейших спортивных событий Москвы, будут достроены.

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что «Лужники» станут самым лучшим объектом в мире и одной из самых значимых достопримечательностей Москвы.

В конце осмотра мэр столицы побеседовал с жителями столицы. Они выказали ему благодарность за реконструкцию и благоустройство города.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора