Новости

На улице Красного Маяка начали работы по благоустройству дворовой территории

11/08/2017
Работы по благоустройству территории начались на улице Красного Маяка
Работы по благоустройству территории начались на улице Красного Маяка

Традиционные работы по благоустройству придомовых территорий, а также парков отдыха, где так любят проводить свое свободное время жители, активно ведутся сегодня на территории района.

Недавно работы по благоустройству дворовой территории стартовали по адресу: улица Красного Маяка, дом №8, корпус 1. На сегодняшний день уже оградили детскую площадку, а также здесь ведется демонтаж бордюрного камня. Напомним, что этот двор вошел в программу благоустройства по просьбе жителей района Чертаново Центральное. Средства на ремонт выделяются в рамках стимулирования управы района.

На внеочередном заседании Совета депутатов, которое состоялось в июле, народные избранники согласовали изменения в ранее принятое решение в связи с корректировкой затрат, направленных на благоустройство.

Добавим, что в этом году во дворе дома №8, корпус 1 на улице Красного Маяка планируется выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия, гостевых парковочных карманов, устройству площадки тихого отдыха. Также в планах укладка синтетического покрытия на детской площадке, установка во дворе новых лавочек и урн.

В этом году работы по благоустройству планируется также провести во дворе дома 15, корпус 3 на улице Красного Маяка, дома 16, корпус 1 на Кировоградской улице. В районе улицы Чертановская, д. 43 корп.3,4,5 планируется замена старых опор освещения на новые.

Масштабные работы запланированы в районе по борьбе с водителями, которые привыкли парковаться на тротуарах дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Поэтому управа района продолжает сегодня реализовывать проект по борьбе нарушителями. В районе Чертаново Центральное ведутся работы по установке во дворах жилых домов антипарковочных устройств. На улице Красного Маяка, д. 3 уже полностью завершен монтаж 64 парковочных дуг. На сегодняшний день они служат отличной защитой пешеходного тротуара от водителей.

Этим летом такие работы планируется провести в районе дома 11, корп. 5 по улице Красного Маяка, где будет установлено 114 таких антипарковочных устройств. Оградят пешеходные тротуары от машин и в районе дома 42, корп. 1 по улице Чертановская. В плане проведение таких работ и у дома 44 по этой же улице, в районе дома 5, корп. 2 по Днепропетровской улице.

Муниципальный депутат Людмила Бородина положительно оценивает планы управы района по установке во дворах жилых домов ограждений для автомобилей.

«Проблема парковки автотранспорта на тротуарах действительно есть и пока остается довольно актуальной. Особенно проблема обостряется в вечернее время, когда большое количество автотранспортных средств значительно увеличивается. Надеюсь, что с установкой антипарковочных устройств эту проблему все-таки удастся решить», — отметила Бородина.

Также в этом году в районе продолжаются активные работы по комплексному благоустройству Парка 30-летия Победы. На днях работники провели демонтаж ограждения и входной группы со стороны Кировоградской улицы, чтобы в скором времени установить здесь новое ограждение.

Также на сегодняшний день в парке ведется активная работа по реконструкции сцены. Сегодня ее обрамляет красивая пятиконечная звезда, которая передает основную тему парка и является одним из военных символов. Звезда станет главной темой и в оформлении входных групп.
Помимо этого, продолжаются работы по реконструкции фонтана, теннисного корта. Также в парке создается новая зона для занятий спортом.

Муниципальный депутат Сергей Жабин отметил, что он поддерживает работы, которые будут проведены здесь в рамках комплексного благоустройства.

 

«У новой сцены планируется обустроить раздевалки, пункт управления звуковым оборудованием, смонтировать экран. Здесь даже можно будет смотреть кинофильмы», — рассказал депутат Сергей Жабин.

 

Напомним, что работы по благоустройству стартовали в парке еще в прошлом году. За это время здесь была отремонтирована территория у памятника детям-узникам концлагерей, а также построена новая сцена. Помимо этого, в прошлом году в парке появились новые детские городки и пешеходные дорожки.

 

Завершение работ в Парке 30-летия Победы планируется уже к началу сентября, когда москвичи будут отмечать День города.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора