Новости

Число пассажиров «Ласточки» до Зеленограда возросло на 20% с начала года

15/08/2017
Экспрессами «Ласточка» до Зеленограда пользуется все больше горожан
Экспрессами «Ласточка» до Зеленограда пользуется все больше горожан

Официальный портал мэра и правительства Москвы сообщает, что количество пассажиров скоростных пригородных поездов «Ласточка» по маршруту Ленинградский вокзал – Крюково (Зеленоград) возросло на одну пятую часть с прошлого года.

Пригородные экспрессы «Ласточка» начали курсировать на участке от Ленинградского вокзала до станции Крюково в городе Зеленоград 1 октября 2015 года. Заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщил, что в 2015 году еженедельный пассажиропоток составлял лишь 70 тысяч человек, в то время как в этом году количество продаваемых билетов за неделю увеличились до 132 тысяч.

Напомним, что пригородные поезда «Ласточка» достигают скорости 160 км/ч, за счет чего время, потраченное на дорогу по маршруту Ленинградский вокзал – Крюково, уменьшается в два раза, по сравнению с обычными электричками. Немаловажным фактором, почему жители Москвы стали выбирать экспрессы, являются нововведения и удобства поезда.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора