Новости

Депутат Ольга Мальцева: Проведем торжественную линейку в школе, посвященную трехлетию кадетского движения

16/08/2017
В школе № 879 идет набор в кадетские классы
В школе № 879 идет набор в кадетские классы

В школе №879 продолжается дополнительный набор учащихся в кадетские классы. Как пояснила нашей редакции директор школы, муниципальный депутат Ольга Мальцева, набор проводится в связи с современными требованиями к работе кадетских классов.

Она также отметила, что в этом году исполнится уже 3 года с момента создания в школе первого кадетского класса.

«Мы были первыми в районе, кто решился на этот шаг. 1 сентября планируем провести торжественную линейку в школе, посвященную трехлетию кадетского движения», — отметила Ольга Мальцева.

Она также рассказала, что сегодня кадеты становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов, которые проводятся в школе. Но все-таки самым престижным мероприятием для них остается парад в честь 7 ноября на Красной площади.  Каждый год ребята принимают в нем участие. Возможность пройти в такой день в торжественной обстановке в составе других кадетских классов столицы – для многих честь.

Добавим, что сегодня в образовательном комплексе ведется большая работа по развитию кадетского движения, по военно-патриотическому воспитанию школьников. Примеру школы №879 последовали и другие образовательные комплексы района. Этим летом в школе №1173 впервые был открыт набор в создаваемый кадетский класс.

Метки: , , ,

Выбор редактора