Новости

Депутат Сергей Жабин: Рад, что ребята нашего района смогли хорошо сыграть в городки

21/08/2017
Команда ребят района Чертаново Центральное заняла второе место в соревнованиях по городошному спорту
Команда ребят района Чертаново Центральное заняла второе место в соревнованиях по городошному спорту

Команда ребят района Чертаново Центральное заняла второе место в соревнованиях по городошному спорту. Они проводились в Москве в рамках Спартакиады по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Организатором соревнований выступил Центр физической культуры и спорта Южного округа.

В мероприятии приняли участие мальчишки и девчонки из детского молодежного общественного объединения «Диалог», которое сегодня работает при спортивно-досуговом центре «Высота». Соревнования проводились по действующим правилам игры в городки. Все участники команды выбивали фигуры последовательно двумя битами.

Муниципальный депутат Сергей Жабин поздравил команду района с призовым местом и с участием в соревнованиях. Он также отметил, что сама игра имеет большую историю.

«Это часть российской самобытной культуры. В последние годы к игре возвращаются популярность и признание. Сегодня городошный спорт – это один из способов здорового образа жизни и активного отдыха. Рад, что ребята нашего района смогли хорошо выступить, стать призерами соревнований. Уверен, что они не просто с пользой провели свое свободное время, но и получили удовольствие от этой старинной игры», — отметил Сергей Жабин.

Метки: , , ,

Выбор редактора