Новости

Центры госуслуг «Мои документы» действуют в каждом районе Москвы

22/08/2017
За 6 лет в Москве создано 127 центров «Мои документы»
За 6 лет в Москве создано 127 центров «Мои документы»

Многофункциональным центрам столицы по предоставлению государственных услуг исполнилось шесть лет. В честь этого отличившиеся сотрудники были награждены благодарственными письмами лично мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Годовщина центров «Мои документы» приходится на 22 августа. Ровно шесть лет назад, в 2011 году они были созданы для предоставления госуслуг всем гражданам города.

Сергей Собянин поздравил с годовщиной всех сотрудников службы и поблагодарил их за повседневный труд во имя жителей Москвы.

Обратиться за услугами в многофункциональные центры могут жители 125 районов столицы и Новомосковского и Троицкого административных округов. На сегодняшний день на территории города работают 127 подобных учреждений, который оказывают свыше 170 государственных услуг городских (16) и федеральных (9) органов власти. В центрах трудятся почти семь тысяч работников, свыше 80% из которых живут в столице.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за время существования Многофункциональных центров 90 процентов москвичей считают работу службы «отличной» или «хорошей». На сегодняшний день центры позволяют жителям столицы за короткий срок оформить документы на новорожденного, при вступлении в права наследования, при смене фамилии, а также для многодетных семей.

Центры «Мои документы» Москвы стали одними из лучших учреждений подобного типа по таким критериям, как комфортность, доступность, управление очередями и установление диалога с посетителями. На данный момент среднее время ожидания в очереди составляет около трех минут. Если посетителям приходится ждать более 15 минут, сотрудники предлагают им бесплатный кофе. В учреждениях работают электронные очереди. Перед посещением центра пользователи госуслугами могут проверить загруженность центра на Портале городских услуг. Также Многофункциональные центры предоставляют возможность получить смс-уведомление и уведомление по электронной почте, которое информирует о готовности заказанных документов.

Московские Многофункциональные центры работают без выходных с восьми утра до восьми вечера. Надо отметить, что это единственный город в мире, который работает в таком режиме.

Метки: , , ,

Выбор редактора