Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем Государственного флага Российской Федерации

22/08/2017
Жителей поздравили с Днем Государственного флага
Жителей поздравили с Днем Государственного флага

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова, и.о. руководителя аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин и депутаты поздравили жителей с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«Примите наши искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!

В эпоху становления Российского государства, триколор стал символом, объединяющим нашу страну. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном русском корабле «Орел», во времена царствования Алексея Михайловича. Однако государственным флагом он стал только при Петре I.

Белый цвет означал благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущее россиянам. И сегодня российский флаг символизирует патриотизм и веру в Отечество, олицетворяет гордость миллионов граждан России историей родной страны, веру в ее великое будущее.

 

Российский флаг — это символ нашей могучей страны. Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Мы желаем всем россиянам мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого человека», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора