Новости

Депутат Сергей Жабин: Нам удалось добиться установки в районе памятника знака, запрещающего парковку

29/08/2017
В районе Чертаново Центральное установили памятник знаку, запрещающему парковку
В районе Чертаново Центральное установили памятник знаку, запрещающему парковку

На участке улицы Чертановская появился новый знак, запрещающий парковку грузового транспорта. Об этом нашему изданию рассказал муниципальный депутат Сергей Жабин.

«В прошлом году в районе на улице Чертановской был установлен памятный знак женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Он стал знаковым местом. Сюда приходят жители с детьми, приносят цветы. Раньше напротив него на дороге постоянно стояли грузовые фуры. Они мешали обзору монумента», — сказал Сергей Жабин.

Муниципальные депутаты несколько раз обращались с предложением установить здесь соответствующий дорожный знак.

«Мы несколько раз выезжали со специалистами на место, удалось добиться того, чтобы в районе памятника установили знак, запрещающий парковку на этом участке дороги грузового транспорта. И я могу с уверенностью сказать, что сегодня проблемы нет. Памятник хорошо виден теперь со стороны дороги и водителям, и пешеходам», — отметил депутат.

Напомним, в прошлом году в районе был торжественно открыт памятник женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Идея создания памятного знака появилась не просто так. В Битцевском лесопарке со времен войны сохранились остатки оборонительных сооружений. В те годы территория района была Подмосковьем и здесь проходила вторая линия обороны, которая возводилась силами женщин, работающих в тылу.

Метки: , , ,

Выбор редактора