Новости

В школе №879 пройдет первый урок, посвященный теме «Мой город Москва — я люблю тебя»

30/08/2017
Темой первого урока в школе №879 «Мой город Москва - я люблю тебя»
Темой первого урока в школе №879 будет «Мой город Москва — я люблю тебя»

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, пройдет в школе №879 в День знаний, 1 сентября. Всех школьников в этот день ждет первый урок, который будет посвящен теме «Мой город Москва — я люблю тебя»

Как сообщила нашему изданию директор школы, муниципальный депутат Ольга Мальцева, на торжественной линейке будет отмечаться трехлетие кадетского движения. На сегодняшний день уже около 100 детей носят военную форму и гордятся этим.

«Сегодня считается, что одной из задач школы на современном этапе развития общества является воспитание человека-гражданина, настоящего патриота своей Родины. Кадетское движение, возрождающееся в современной школе, – прямой путь к формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения», — отметила Мальцева.

Она также рассказала, что сегодня кадеты становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов, которые проводятся в школе.

На сегодняшний день образовательный комплекс имеет все, что необходимо для успешной реализации программы деятельности кадетского класса. Здесь есть кабинет комплексной безопасности, тир, лингафонный кабинет, курчатовские лаборатории, компьютерные классы с выходом в интернет, спортивная база, а также танцкласс.

Также, по информации Ольги Мальцевой, на сегодняшний день школа полностью готова к приему детей. Здесь завершены ремонтные работы в образовательных корпусах, которые проводились на протяжении лета.

Метки: , , ,

Выбор редактора