Новости

Кадетский класс появился в районной школе №1173

04/09/2017
День знаний прошел в школе №1173
День знаний прошел в школе №1173

В районной школе №1173 прошел праздник в честь Дня знаний, 1 сентября.

Новый учебный год начался для воспитанников образовательного учреждения по-другому. Во-первых, это связано с тем, что из-за большого количества учащихся (в этом году их насчитывается 2000) торжественную линейку пришлось разделить на две части: одна прошла в 8 утра, вторая – в 9. Главные виновники торжества – первоклассники, пришли на свою первую школьную встречу ко второй части.

Во-вторых, с этого года в среднем звене школы №1173 при поддержке совета ветеранов и военных учреждений начал действовать кадетский класс, ученики которого на линейку надели георгиевские ленточки.

Целью его основания в образовательном учреждении является воспитание у юных жителей района чувства патриотизма, гражданской ответственности и готовности защищать Родину. Дети, обучающиеся в кадетском классе, обязаны, в отличие от общеобразовательных, носить форму и знаки отличия. Они учатся полный день в связи с тем, что, помимо общих уроков, у них есть занятия по танцам, боевым искусствам, этике, шахматам и строевой подготовке. Также для них проводятся уроки по психологии, медицине, немецкому языку и военной истории. Еще одним отличием этого «особенного» класса является наличие двух наставников: классного руководителя и офицера-воспитателя. Уже в первые месяцы юным кадетам школы №1173 предстоит пройти  «курсы молодого бойца» и принести присягу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора