Новости

Кадеты школы №879 приняли участие в социальной акции «Дети вместо цветов»

05/09/2017
Старшеклассники кадетских классов школы №879 приняли участие в социальной акции «Дети вместо цветов»
Старшеклассники кадетских классов школы №879 приняли участие в социальной акции «Дети вместо цветов»

Старшеклассники кадетских классов школы №879 приняли участие в социальной акции «Дети вместо цветов», организатором которой выступил Фонд помощи хосписам «Вера». На торжественной линейке, которая прошла 1 сентября, ребята стояли не с букетами цветов, а с флажками, на которых был изображен логотип акции.

Суть акции состояла в том, чтобы в этом учебном году от класса был подарен только один букет цветов классному руководителю. А сумма, равная стоимости остальных цветов, была переведена тем, кому эти средства сегодня очень нужны для борьбы с серьезными заболеваниями. Например, в этом году все собранные в рамках акции средства пойдут на поддержку тяжелобольных детей — подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и подопечных детской региональной программы фонда «Вера». Это 700 детей с неизлечимыми заболеваниями из разных городов России.

Директор школы, муниципальный депутат Ольга Мальцева положительно оценила участие ребят в этой благотворительной акции. Она также отметила, что сегодня кадеты становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов, которые проводятся не только в школе, но в городе.

Метки: , , ,

Выбор редактора