Новости

Благоустройство Садового кольца по программе «Моя улица» завершается

05/09/2017
Собянин пригласил москвичей на празднование 425-летия Садового кольца
Собянин пригласил москвичей на празднование 425-летия Садового кольца

Открытие благоустроенных по программе «Моя улица» Серпуховской площади и улицы Валовая прошло сегодня, 5 сентября. В нем участвовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник побеседовал с местными жителями об итоге проведенных работ в ходе осмотра конечных результатов осуществления проекта.

Работы по благоустройству на Серпуховской площадки проводились вплоть до здания Павелецкого вокзала. В результате на улице Валовая и на Серпуховской площади были благоустроены проезжая и пешеходная зоны. В частности, тротуары были расширены на 2-3 метра на дорогах вдоль Валовой улицы и на 1,5-2 метра – вдоль Серпуховской площади. Благодаря проведению этих мероприятий на этом участке Садового кольца появилось больше парковочных мест, предназначенных для автомобилистов. Также на дорогах были организованы полосы для движения автобусов, а на нескольких остановках общественного транспорта были обновлены установки для раздачи бесплатного Wi-Fi и установлены павильоны для зарядки мобильных телефонов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, при благоустройстве самой крупной и  сложной части проекта на Садовом кольце были учтены интересы не только водителей и автомобилистов, но и пешеходов, бизнесменов из прилегающих к проезжей части зданий и других. Новое Садовое кольцо стало модернизированным, теперь оно совмещает в себе и современность, и историчность.

По словам Сергея Собянина, работы по благоустройству данного участка еще не полностью закончены. Осталось посадить вдоль тротуаров деревья. Но уже сейчас жители Москвы могут наслаждаться прогулками по открытым улицам.

Главная магистраль Москвы, Садовое кольцо, в этом году отмечает свое 425-летие. В связи с этим, Сергей Собянин призвал местных жителей посетить празднование этого событие, которое пройдет в воскресенье, 10 сентября. Праздник под названием «Стань частью истории» будет посвящен не только юбилею Садового кольца, но и завершению работа по благоустройству. Начало мероприятия на Серпуховской площади в 13:00. Посетителей ждет концертная программа.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора