Новости

«Культпоход»: экскурсии, выставки и концерт пройдут в День города

07/09/2017
Мероприятия в честь Дня города пройдут в Чертанове Центральном
Мероприятия в честь Дня города пройдут в Чертанове Центральном

Посетить мероприятия районных библиотек, пройтись по «Битцевскому лесу», отпраздновать юбилей Москвы в реконструированном парке представится жителям района Чертаново Центральное на следующей неделе.

Уже в эту пятницу для школьников образовательного учреждения №879 библиотека №143 организует ознакомительное мероприятие «Это забыть нельзя» в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Где: улица Красного Маяка, 3Г
Когда: 8 сентября
Во сколько: 11:30
Вход: для учеников школы

Для малышей и их родителей в честь Дня города экоцентр «Битцевский лес» организует викторины и мастер-классы на экологическую тематику. Мероприятие пройдет на эколого-просветительской площадке.

Где: Новоясеневский проспект, дом 9
Когда: 9 сентября
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

Библиотека №151 примет участие в просветительской акции «Москва в военной шинели». В учреждении района пройдут книжная выставка, тематические викторины, мастер-классы, игры и конкурс рисунков.

Где: улица Чертановская, дом 27, строение 2
Когда: 9 сентября
Во сколько 13:00
Вход: свободный

Отпраздновать День города Москвы жители района Чертаново Центральное смогут в родном реконструированном «Парке 30-летия Победы». Можно будет посмотреть концерт, принять участие в викторинах, конкурсах, мастер-классах.

Где: Парк 30-летия Победы
Когда: 9 сентября
Во сколько: 14:00
Вход: свободный

Провести второй день юбилея Москвы вдали от городского шума жители района смогут в Битцевском лесопарке. Экскурсия пройдет на тему роли деревьев в жизни предков.

Где: Новоясеневский тупик, дом 1
Когда: 10 сентября
Во сколько: 12:00
Вход: свободный

Турнир по шахматам пройдет в клубном помещении спортивно-досугового центра «Высота». Принять участие смогут все жители района Чертаново Центральное.

Где: улица Чертановская, дом 30, строение 1
Когда: 10 сентября
Во сколько: 13:00
Вход: свободный

Еще одно мероприятие от центра «Высота» пройдет в клубном помещении на Днепропетровской улице. Викторина под названием «Я в этом городе живу, я этот город знаю» приурочено ко Дню города Москвы.

Где: улица Днепропетровская, дом 5, корпус 5, квартира 147
Когда: 11 сентября
Во сколько: 13:00
Вход: свободный

Фото: предоставила Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора