Новости

В «Битцевском лесу» благоустроят территорию вокруг родников

08/09/2017
Благоустройство территории вокруг родников пройдет в "Битцевском лесу"
Благоустройство территории вокруг родников пройдет в «Битцевском лесу»

В «Битцевском лесу» начнется благоустройство территории вокруг родников, расположенных в долине реки Чертановки, которое закончится к зиме.

Как отметили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, зона вокруг родников, которые являются очень популярными среди жителей Москвы, на данный момент находится в неудовлетворительном состоянии. Газоны вытоптаны, местами очень разрослась растительность, что затрудняет проход к долине реки Чертановки. А мосты через нее и Коньковский ручей практически разрушены из-за воздействия воды на них.

При благоустройстве ключевых источников будут использоваться только экологически безопасные материалы. Почти все будет сделано из дерева. На территории долины реки обновят колодцы, мостики, лестницы, ведущие к ручьям, появятся новые деревянные ограждения и скамейки. Поменяют покрытие тропинок на песчано-гравийное. Также будут высажены смородиновые кусты.

Помимо «Битцевского леса», благоустройство пройдет еще в одном природном парке Южного округа, в Бирюлевском дендропарке.

Читайте также: Работы по благоустройству пешеходной зоны пройдут в «Битцевском лесу»

Метки: , , , ,

Выбор редактора