Новости

Анатолий Выборный призвал родителей активнее интересоваться социальной жизнью своих детей

08/09/2017
А. Выборный призвал родителей быть более внимательными к своим детям-подросткам
А. Выборный призвал родителей быть более внимательными к своим детям-подросткам

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный высказал предложение наделить сотрудников школьной охраны правом досмотра личных вещей всех посетителей школы.

«Сегодня законодательство и правоприменение в сфере безопасности объектов образования требует тонкой настройки. В частности, целесообразно наделить сотрудников школьной охраны правом досмотра ручной клади всех лиц, которые заходят в школу. Этот вопрос может быть решен только законодательно», — сказал парламентарий. Он также уточнил, что досмотр может осуществляться точечно и применяться к тем учащимся, поведение которых может быть потенциально опасным, а также к подозрительным лицам, входящим на территорию школы.

«Для предотвращения инцидентов, аналогичных нападению подростка на учеников и учителя школы в Ивантеевке, необходимо интегрированное внимание к детям, особенно к старшеклассникам, со стороны родителей, педагогов и психологов, а также школьной администрации», — отметил депутат.

Анатолий Выборный призвал родителей быть более внимательными к своим детям. Он также акцентировал внимание на повышенной ответственности тех родителей, кто является владельцем оружия, которое должно храниться в соответствии с нормами закона, и к которому у ребенка не должно быть доступа.

«Если ребенок эксцессивно  выражает себя, если есть сведения о том, что он эмоционально неустойчив,  склонен к депрессии или к агрессивному поведению,  это требует особого внимания и подхода. Об этих особенностях личности ученика должна знать не только его семья, но и школа, педагогический коллектив, психолог и охрана», — отметил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора