Новости

О бабочках, миньонах и беге в огромных ботинках: как в районе отметили День города

11/09/2017
День города отметили в Парке 30-летия Победы
День города отметили в Парке 30-летия Победы

Знаете, как можно за несколько минут превратиться в бабочку? И как научиться бегать в огромных ботинках на скорость? Эти и другие секреты смогли разгадать на праздновании Дня города юные жители района Чертаново Центральное.

В минувшую субботу в Парке 30-летия Победы дети и взрослые принимали участие в спортивно-массовом мероприятии «Лучший город Земли», организатором которого традиционно выступило руководство спортивно-досугового центра «Высота».

DSC_2399

На празднике работало несколько мастер-классов, которые проводили специалисты центра. Во многом, это была еще и презентация направлений работы «Высоты». Например, клуб «Белый слон» подготовил для жителей несколько досок для игры в шашки и шахматы.

«Мы каждый год принимаем участие в праздновании Дня города, приглашаем взрослых и детей сыграть друг с другом или с членами нашего клуба. В этом году так много желающих поучаствовать, значит, интеллектуальные игры не перестают оставаться популярными среди жителей района», — отметила руководитель клуба Галина Бережнова.

А вот заместитель директора центра Надежда Халтурина рассказывает детям, какие соревнования и эстафеты придумали для детей и взрослых. Стоит отметить, что бег в огромных ботинках пришелся по душе юным гостям праздника. Причем некоторые мальчишки и девчонки поначалу никак не могли приспособиться к новой обуви, но уже через несколько минут лихо соревновались друг с другом в скорости и умении правильно маневрировать на поворотах!

Огромная очередь из детворы выстроилась к мастерам, которые при помощи аквагрима превращали их в бабочек, тигров, различных сказочных героев. Тут же на соседнем мастер-классе мальчишке и девчонок учили своими руками создавать различных мультяшных героев и даже делать из бумаги чудаковатых миньонов.

DSC_2297

Добавим, что в этот же день в рамках празднования Дня города в парке прошло мероприятие «Чертаново Центральное – очаровательный район Москвы». Его организатором по традиции выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В этот день поздравить жителей с праздником пришли глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, его заместитель Анна Гурова, а также и.о. руководителя аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Владимир Михеев отметил, что в этом году День города жители встретили в обновленном парке.

«С каждым днем наш район становится краше и это не может не радовать. Думаю, для каждого из нас Чертаново Центральное является самым любимым, красивым и благоустроенным районом в Москве», — сказал Владимир Михеев.

Также он пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

«Мы постарались подготовить для вас праздничную программу, чтобы у всех было замечательное настроение, с праздником, веселитесь от души!» — добавил Александр Кузьмин.

После этого В. Михеев, А. Кузьмин и А. Гурова выпустили в небо белых голубей – символов мира, таким образом, пожелав Москве и всем жителям мирного и ясного неба над головой!

В этот день на праздничном концерте выступили творческие коллективы Москвы, а также солист Большого театра Анатолий Кичигин. Именно он был удостоен чести открыть программу, исполнив одну из знаковых песен, – «Дорогая моя столица». Вместе с ним ее подпевали и зрители, пришедшие послушать артистов.
DSC_2307А. Кичигин признался, что для него честь выступать на таких мероприятиях.

«Когда мне выпадает такая уникальная возможность – выступать в День города на одной из столичных площадок, – я могу только радоваться», — добавил он.

Специальное приглашение выступить на празднике получили и артисты ансамбля «Казачий Дон», которые своими задорными песнями так подняли настроение зрителям, что в пляс пустились все: и стар, и млад!

Анна Ткаченко

DSC_2273 DSC_2324 DSC_2346 DSC_2395 DSC_2411 DSC_2426

Метки: , , , ,

Выбор редактора