Новости

В районе прошло торжественное открытие Парка 30-летия Победы

11/09/2017
В районе прошло торжественное открытие Парка 30-летия Победы
В районе прошло торжественное открытие Парка 30-летия Победы

В районе прошло торжественное открытие Парка 30-летия Победы. На сегодняшний день здесь завершены масштабные работы по его реконструкции и благоустройству. На праздничную церемонию были приглашены префект Южного округа Алексей Челышев, депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный. Также в празднике приняли участие глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, его заместители Сергей Волков и Анна Гурова, муниципальные депутаты, участник Великой Отечественной войны, почетный житель района Леонид Некрасовский и др.

«Здесь был старый парк, но теперь он замечательно преобразован. Появилось много спортивных и детских площадок, мест для отдыха жителей. Это отличный подарок ко Дню города», — отметил на церемонии торжественного открытия парка Алексей Челышев.

Префект также поблагодарил за работу главу управы района Владимира Михеева, отметив его большую работу на благо района и жителей.

В свою очередь Владимир Михеев рассказал о том, что благоустройство парка велось на протяжении двух лет и он рад, что сегодня Парк 30-летия Победы стал современным, красивым и очень удобным для отдыха жителей района.

«Очень нравится парк, особенно новая сцена. Мы часто приходим сюда на различные праздники, хорошо, что здесь теперь кроме красивой сцены есть множество лавочек, на которых так удобно сидеть и смотреть выступление различных артистов», — отметила активистка районного Совета ветеранов, старожил района Лидия Володина.

Действительно, новая сцена выглядит очень необычно. Сегодня ее обрамляет красивая пятиконечная звезда, которая символизирует основную тему парка и является одним из военных символов. В таком же стиле оформлены и входные группы в парк. Современная сцена стала очень удобной для артистов, так как к ней были пристроены комнаты для переодевания. Здесь же построены помещения для хранения лавочек. Они будут выставляться на центральной площади перед сценой для удобства зрителей.

«Раньше здесь пенсионеры отдыхали и мамы с колясками, сейчас, конечно, столько развлечений появилось в парке. И детские площадки, и спортивные тренажеры. Очень радует еще и то, что все это бесплатно», — говорит еще одна активистка районного Совета ветеранов Татьяна Дебабова.

Сегодня продолжаются последние работы по строительству нового фонтана, который уже через несколько дней будет запущен. Но уже сегодня жители могут видеть, как оригинально он выполнен. На дне фонтана из мозаики выложена большая пятиконечная звезда. Строители объяснили префекту и главе управы, что уже активно идут завершающие работы по монтажу электроники, как говорится, сердцу нового фонтана.

Напомним, Парк 30-летия Победы был заложен жителями района в середине семидесятых годов прошлого века. За эти годы здесь появился памятный мемориал «ДОТ», гранитный монумент, на котором высечены слова: «Никто не забыт, ничто не забыто». Также в парке был открыт памятник детям-узникам, погибших в годы Великой Отечественной войны в фашистских концлагерях.

DSC_2080 DSC_2085 DSC_2092 DSC_2101 DSC_2119 DSC_2165DSC_2158DSC_2104DSC_2152

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора