Новости

Депутат Госдумы Анатолий Выборный: Этот парк — память о героическом прошлом нашего города, нашей страны

14/09/2017
Анатолий Выборный принял участие в открытии районного парка
Анатолий Выборный принял участие в открытии районного парка

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный принял участие в церемонии торжественного открытия Парка 30-летия Победы. Он напомнил, что 30 лет назад в создании парка участвовали ветераны Великой Отечественной войны. Они посадили здесь деревья в знак памяти о погибших.

«Этот парк – память о героическом прошлом нашего города, нашей страны. Я рад, что сегодня он стал таким, каким его хотели видеть жители района», — добавил А. Выборный.

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев добавил, что парк был заложен более 30 лет назад.

«В его создании также участвовали педагоги и ученики ближайших школ. А вот основные работы здесь были проведены в 2006 году. Тогда все районы Южного округа Москвы помогли нам. В прошлом году, благодаря поддержке префекта ЮАО Алексея Челышева, мы смогли начать работы по комплексному благоустройству парка, а в этом году завершить их», — отметил Владимир Михеев.

Добавим, что в церемонии торжественного открытия парка приняли участие руководители управы района Чертаново Центральное, муниципальные депутаты, и.о. руководителя аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин, активисты районного Совета ветеранов, школьники и жители. В рамках торжественного открытия парка состоялся праздничный концерт с участием местных артистов.

DSC_2094

Метки: , , , ,

Выбор редактора