Новости

В России 19 сентября 2017 года проходит Единый день пенсионной грамотности

15/09/2017

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи проходит 19 сентября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации.

В Южном административном округе столицы и Ленинском муниципальном районе Московской области диалог с молодой аудиторией будет вести ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области.
С этой целью клиентские службы Главка проведут День открытых дверей, будут организованы экскурсии и семинары, которые призваны обратить внимание молодого сообщества на вопросы своего финансового (пенсионного) обеспечения по окончании трудовой деятельности.

Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников – об этом пойдет речь.

Кроме того, школьникам и студентам представят шестое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» в электронном виде и подарят их в традиционном печатном исполнении.

Официальный запуск сайта, созданного специально для школьников, также приурочен к Единому Дню пенсионной грамотности. Начиная с этого дня, стартует информационно-разъяснительная кампания, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Она продлится до декабря текущего года.

По итогам 2016 года представители Отделения Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области, его территориальных органов в рамках кампании провели порядка 700 уроков, лекций и экскурсий для школьников и студентов. В этих мероприятиях приняли участие более 28 тысяч учащихся, из них почти 11 тысяч – старшеклассники и студенты Южного административного округа.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора