Новости

Клуб «Метеор» занял первое место в Чемпионате России по авиамодельному спорту

20/09/2017
АК "Метеор" победил на Чемпионате России по авиамодельному спорту
АК «Метеор» победил на Чемпионате России по авиамодельному спорту

Спортсмен команды клуба «Метеор» стал победителем Чемпионата России 2017 года по авиамодельному спорту, который прошел в минувшие выходные на территории подмосковного города Лыткарино.

В соревнованиях по моделям радиоуправляемых самолетов RCCS спортсмен Степан Руднев, выступающий от авиамодельного клуба центра «Высота», стал обладателем золотой медали. Помимо этого, по итогам соревнований вся команда «Метеора» заняла первое место. Всего от коллектива на чемпионате было выставлено 4 экипажа.

Чемпионат России по авиамодельному спорту проходит ежегодно. В этом году в нем приняло участие не так много команд. Среди них были и выездные, из Воронежа и Клина. Победителям и призерам соревнований организаторы вручили медали, дипломы и специальные призы, отражающие направленность деятельности.

Как сообщил газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель АК «Метеор» Владимир Тыринов: «Каждый год наша команда принимает участие в Чемпионате России по моделям радиоуправляемых самолетов RCCS. И не первый год наши спортсмены становятся чемпионами». Не так давно, в конце августа, команда «Метеора» выступила на соревнованиях по радио моделям RCCS в крымском городе Коктыбель, где также заняла первое место.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Читайте также: Второе место в «Московских мастерах» занял житель Чертанова Центрального

Метки: , , ,

Выбор редактора