Новости

«Чертановцы», «Дивeргент» и «Спартанцы» оттачивали мастерство игры в пейнтбол

21/09/2017
20 команд приняло участие в военно-патриотическом мероприятии "Бородино"
20 команд приняло участие в военно-патриотическом мероприятии «Бородино»

«Дивeргент», «Чертановцы», «Dream team», «Спартанцы»… Эти и другие команды (а всего из было 20 с такими оригинальными названиями) приняли участие в военно-патриотическое мероприятии «Бородино», которое прошло недавно в муниципальном округе Чертаново Центральное.

Казалось, что на Днепропетровской улице высадился целый десант военных. А все потому, что более сотни школьников, а вместе с ними еще столько же болельщиков пришли в парк, чтобы победить в игре, которая сегодня так любима школьниками – пейнтбол.

По традиции организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов. Это не первое мероприятие, которое проводится для молодых людей в рамках работы по подготовке ребят к службе в армии. С начала года уже было проведено несколько подобных игр, в которых приняли участие молодые люди, проживающие в районе Чертаново Центральное.

В «Бородино» были представлены все школы района: №№ 556, 1582, 879, 880, 1173. Старшеклассникам предложили разбиться на команды, в каждой – по 5 игроков. Соревнования проводились в форме игры, где необходимо было показать умение метко стрелять, слаженно работать в команде. Действовала круговая система отбора, поэтому участники и болельщики были настроены решительно ждать победителей игры до самого конца. При этом им не помешала даже испортившаяся погода и холодный дождь.

В результате более чем двухчасовых соревнований выиграла команда «Спартанцы» школы №556, которая пройдя через несколько туров испытаний, смогла с честью выйти из игры победителями и получить заветный кубок с медалями, подготовленные организаторами. В упорной борьбе команда 10 класса школы №1173 «Дивергент» заняла второе место и также была награждена кубками и медалями. Гордится своими учениками и руководство гимназии № 1582. Команда 10 класса «Неуязвимые» заняла в игре 3 место.

После соревнований участники игры отмечали, что, конечно же, необходимо было выбрать правильную тактику ведения боя, это очень важно в пейнтболе. И главное здесь суметь сплотиться и действовать слаженно. Но поначалу к таким выводам пришли совсем не все участники сразу. Кто-то медлил, кто-то действовал в отрыве от команды и за это сильно поплатился, вылетев с первого тура.

Но были среди игроков и те, кто впервые вышел на поле боя, но победил, не сдался! И, как ни странно, это стала команда девушек из школы №1173.

«Мы первый раз играли, шли сюда с опасением, не знали, что и как. В классе 25 девушек, мальчики не пошли, и нам пришлось идти отстаивать честь школы самим», — говорит Алена Шахроманова.

Ее одноклассница Лейла Валиева очень радовалась победе. Она также поделилась своими впечатлениями после игры.

«Думаю, что сейчас на площадке нам очень помогла игра в одной команде, в одной связке. Мы понимали друг друга буквально с полуслова. Хотелось бы выразить благодарность организаторам за такое интересное мероприятие», — говорит Лейла.

Такие мероприятия, как «Бородино», — одно из традиционных направлений в работе, которое аппарат Совета депутатов продолжает по просьбам жителей. Ребята всегда хорошо отзываются о подобных соревнованиях, им нравится играть в пейнтбол, отстаивать честь своей команды.

Как отметили организаторы мероприятия, на сегодняшний день в муниципальном округе уделяют большое внимание допризывной подготовке молодежи. Военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведут планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. Сегодня в школах делается все для того, чтобы повысить престиж службы в армии.

В аппарате Совета депутатов также сказали, что проведение подобных мероприятий, которые направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи, — это очень важное направление в работе. Они помогают детям расширить кругозор, воспитывают гражданско-патриотические чувства, а также пропагандируют здоровый образ жизни среди молодых людей муниципального округа Чертаново Центральное.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора