Новости

Кружок «Следопыт» посетит историческую усадьбу

21/09/2017
Выезд в Ясную Поляну организует кружок "Следопыт"
Выезд в Ясную Поляну организует кружок «Следопыт»

Кружок «Следопыт» организовывает выезд за пределы Москвы. Он состоится в последние выходные сентября.

В период с 29 сентября по 1 октября кружок «Следопыт» устраивает волонтерскую поездку в историческую усадьбу «Ясная Поляна». Поехать могут все желающие, для этого необходимо заполнить заявительную анкету, которая есть на стене группы кружка в Вконтакте, и отослать ее в письме Елене Горбылевой. Участников выезда ожидает удивительное путешествие по территории проживания великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Места для ночлега будут предоставлены самим Музеем-Заповедником, причем они будут совершенно бесплатными. Поездка будет нести волонтерский характер. «Работу для волонтеров придумывают сотрудники усадьбы. Чаще всего, она состоит из очистки лесной территории от упавшей древесины, летом – это уборка сена или сбор фруктов», — пояснил руководитель кружка «Следопыт» Владимир Потанский.

Усадьба «Ясная Поляна» расположена в Щекинском районе Тульской области. Она была построена еще в семнадцатом веке. На ее территории проживали, как минимум, два известных российских рода: Волконских и Толстых.

Фото: Кружок «Следопыт»

Метки: , , ,

Выбор редактора