Новости

«Культпоход»: турнир по шахматам, мастер-классы, сказкотерапия ждут чертановцев

21/09/2017
Активный отдых ждет жителей района
Активный отдых ждет жителей района

На следующей неделе в Чертанове Центральном состоятся различные мероприятия: соревнования, мастер-классы и турнир по шахматам от шахматной школы района. Помимо этого, любители отдыхать на природе и узнавать о ней новые факты смогут посетить экскурсии экоцентра «Битцевский лес». Об этом и многом другом читайте в еженедельной рубрике «Культпоход».

Начало культурной недели пройдет для детей и читателей библиотеки №143 как в сказке. Сотрудники учреждения организуют для ребят сеанс сказкотерапии, на котором можно будет познакомиться с творчеством советского писателя, окунуться в волшебную атмосферу и посмотреть мультфильм.

Где: улица Чертановская, дом 41к3с2
Когда: 22 сентября
Во сколько: 14:00
Вход: свободный

Еще одно мероприятие для детей, на котором ребята смогут познакомиться с творчеством, только уже современных, российских поэтов, пройдет в экоцентре «Битцевский лес». Еженедельная поэтическая встреча состоится в эту пятницу.

Где: Новоясеневский тупик, дом 1
Когда: 22 сентября
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

А для тех, кто хочет познакомиться с основами такого боевого искусства, как «Кобудо», спортивно-досуговый центр «Высота» организует мастер-класс по техникам этого вида боевого искусства.

Где: улица Чертановская, дом 30, строение 1
Когда: 22 сентября
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Турнир по шахматам «На 3-й разряд ЮАО» пройдет для всех шахматистов Южного округа, в том числе и района Чертаново Центральное. Соревнования будут идти два дня на территории клубного помещения центра «Высота». Организатором выступает тренер шахматной школы «Чертаново» Павел Стельмухов.

Где: улица Чертановская, дом 30, строение 1
Когда: 23 и 24 сентября
Во сколько: 10:00 и 13:30
Вход: уточняется

Завершить неделю можно познавательной экскурсией от экоцентра «Битцевский лес». «Деревья глазами предков» — это мероприятие, на котором жители района смогут больше узнать о жизни и роли деревьев в России.

Где: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3
Когда: 24 сентября
Во сколько: 12:00
Вход: свободный

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора