Новости

Был объявлен победитель конкурса на реконструкцию Дорожной улицы

22/09/2017
Выбран подрядчик для реконструкции Дорожной улицы
Выбран подрядчик для реконструкции Дорожной улицы

Итоги конкурса на выбор подрядчика, который будет проводить работы по реконструкции Дорожной улицы и строить путепровод через Курское направление МЖД, были подведены. Информация об этом появилась на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Победителем конкурса стала компания АО «Монолитное строительное управление-1». По указанным ранее правилам подрядчик получил 6,2 миллиарда рублей. Контракт на строительство планируется заключить в ближайшее время. Работы начнутся сразу после его заключения.

На данный момент улица Дорожная разделена на три участка. Часть этих кусков территориально расположена в районе Чертаново Центральное, а именно кусок участка от 1-ого Дорожного проезда до улицы Газопровод, и часть от участка, который растянулся между Сумским и Днепропетровским проездами.

Помимо строительных работ на самой Дорожной улице, также на территории района будет реконструирован и 1-й Дорожный проезд.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, работы по благоустройству должны закончиться в течение двух лет после начала. Также по окончании строительства должна сформироваться дорога-дублер Варшавского шоссе.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Читайте также: На улице Красного Маяка ограничили движение транспорта

Метки: , , , ,

Выбор редактора