Новости

В районе прошел шахматный турнир «На 3-й разряд ЮАО»

25/09/2017
Прошел турнир по шахматам «На 3-й разряд ЮАО»
Прошел турнир по шахматам «На 3-й разряд ЮАО»

Шахматный турнир «На 3-й разряд ЮАО» состоялся в прошедшие выходные, 23 и 24 сентября, в клубном помещении спортивно-досугового центра «Высота».

В соревнованиях смогли принять участие все успевшие зарегистрироваться. Большинством участников были воспитанники шахматной школы «Чертаново», отделения которой расположены, в основном, в районах Чертанова. Однако были участники и из городов Московской области, например, из Серпухова.

Турнир проходил в восемь туров по швейцарской системе. Победителями стали те, кто набрал 6 очков и выше. По словам организатора соревнований Павла Аркадьевича Стельмухова, в результате были выявлены четыре победителя: Чернышев Алексей 2008 года рождения, Шамсиев Камал 2006 года рождения, Игушев Владислав 2009 года рождения и Щербаков Анатолий 2008 года рождения.

Неудивительно, что победители столь юны, ведь одним из условий участия в турнире было ограничение по возрасту: спортсмены должны были быть не старше 16 лет.

Победители были награждены ценными призами, а остальные участники получили утешительные сувениры, связанные с шахматной деятельностью, а также ручки, блокнотики и другие.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Читайте также: Юные шахматисты района смогут принять участие в турнире «Первые шаги»

Метки: , , , ,

Выбор редактора