Новости

Уроки безопасности прошли для учащихся образовательного учреждения №880

29/09/2017
Неделя безопасности прошла в школе №880
Неделя безопасности прошла в школе №880

В образовательном комплексе №880 прошла неделя безопасности, в течение которой педагоги и воспитатели знакомили своих воспитанников с элементарными правилами безопасности в быту, транспорте, на дорогах и улице.

Для дошкольников учебного комплекса занятия проходили в более занимательной форме, чем у школьников.  Это связано с тем, что воспитатели проводят мероприятия на тему безопасности для детсадовцев в игровой форме. Педагоги стараются привить ребятам чувство самосохранения и объяснить детям элементарные правила поведения в различных сферах взаимодействия с окружающим миром, ведь в этом возрасте малыши являются более восприимчивыми, чем в более старшем.

Сюжетно-ролевые и дидактические игры прошли в дошкольных отделениях образовательного учреждения. Также дети рисовали, им читали тематическую литературу. А для всех учащихся преподавателями были организованы выставки по безопасности, как книг, так и рисунков.

Активную деятельность в школе №880 ведут и спортивные или творческие объединения школьников. На территории учебного заведения действует спортивно-патриотический кружок «Маяк», который открыл набор учащихся в свой коллектив. Ребят подготовят к началу военной службы, расскажут о гражданской обороне, правилах поведения в критических ситуациях, также будут проходить занятия по физической подготовке.

Маяк

Записаться в кружок могут не только учащиеся учебного заведения, но и другие юные жители района Чертаново Центральное. Узнать подробности можно по телефону: 8 (495) 212-58-80 + 352.

Фото: Школа №880

Читайте также: Дошколята образовательного учреждения №880 поздравили своих воспитателей с праздником

Метки: , , , ,

Выбор редактора