Новости

Члены кружка «Следопыт» провели выходные в «Ясной Поляне»

03/10/2017
Члены кружка "Следопыт" побывали в "Ясной Поляне"
Члены кружка «Следопыт» побывали в «Ясной Поляне»

Кружок «Следопыт» побывал в составе волонтерской группы в исторической усадьбе «Ясная Поляна». Выезд проходил на минувших выходных, с 29 сентября по 1 октября.

Посещение исторической усадьбы – резиденции великого русского писателя Льва Николаевича Толстого – носило волонтерский характер. Помимо участников кружка «Следопыт», там побывали и активисты из Рязани, Воронежа и Тулы.

По приезду приехавших заселили в гостиницы. Сами работы начались уже на второй день. Утром на территории музея-усадьбы волонтеров встретил хранитель мемориального леса, который провел инструктаж. После последовала работа. За два дня активисты высадили около 140 елок, а также расчистили немалую площадь от пней и корней, из которых затем делали забавные инсталляции.

Сами участники волонтерского выезда получили массу положительных эмоций от проделанной работы. «Было очень здорово и приятно вместе сажать прекрасные елочки, расчищать территорию, гулять и сидеть у костра! Приезжала первый раз, и теперь хочется еще!!!» — написала на стене сообщества во Вконтакте, посвященного волонтерству в «Ясной Поляне», один из активистов по имени Настя.

Члены кружка «Следопыт» не в первый раз проводят подобного рода поездки в «Ясную Поляну». И не только туда, активисты также выезжают и на территории природных территорий Москвы и Московской области.

Фото: Музейный Добровольческий Десант в Ясной Поляне

Читайте также: Дата проведения занятия кружка «Следопыт» была изменена

Метки: , , ,

Выбор редактора